суббота, 19 октября 2019 г.

"В единстве - сила, а в силе единства - победа!"

Уже октябрь, но погода нас снова балует. Дружные пятиклассники собрались на школьном стадионе. Им выпала честь - открыть новую Полосу препятствий, которая закуплена и установлена на школьной спортивной площадке на грантовые средства реализуемого инновационного проекта «Единая полоса препятствий как условие для развития физического и духовного здоровья обучающихся".
Торжественно разрезаем ленточку - и вот сильные, смелые, ловкие ученики пробуют пройти те препятствия, которые включены в Полосу: Бревно, Лабиринт,  Рукоход, Стена, Шагоход. Всем это непременно удается.





























Но испытания на этом не заканчиваются. Теперь каждому классу предстоит пройти «веревочный курс», который направлен на сплочение классного коллектива. 




Главная цель «веревочного курса» - командная работа. На примере увлекательных, но довольно сложных упражнений, команда учится решать общую задачу, вырабатывать тактику и стратегию ее решения.Но при этом можно добавить, что это даёт для ребят: творческий подход, самовыражение, результативное лидерство, развивает уверенность в себе, умение решить проблему, преодолеть трудности. 


В этот день все у всех получилось! Ведь дети вместе со своим классным руководителем были единым целым коллективом, а «в единстве - сила, а в силе единства - победа!»
Спасибо ученикам 10 класса, которые под руководством учителя физической культуры Наталии Евгеньевны Макаровой  подготовили и провели «веревочный курс».

Комментариев нет:

Отправить комментарий