суббота, 26 мая 2018 г.

Вот она какая - Первая, родная!

Сколько приятных событий свершилось буквально за последнюю неделю уходящего мая! 
Но все по порядку. 


Традиционный праздник - конкурс "Ученик года - 2018" еще раз продемонстрировал таланты учеников Первой школы: отличники, спортсмены, Умники и Умницы в олимпиадном и конкурсном движении, интеллектуалы, таланты, активисты - лучшие из лучших - были отмечены денежными премиями и сладкими призами.






А Учениками года  стали: Дмитриев Александр, выпускник 4А класса, Светлана Мещурова, ученица 10 класса и Дмитрий Горбунов, выпускник 11 класса. 









22 мая состоялась торжественная церемония "Формула успеха - 2018", на которой чествовали успешных учеников, талантливых педагогов, лучшие образовательные учреждения города. Наша школа выглядела достойно: мы испытывали гордость за ребят, которые поднимались на сцену.
И снова – это Дмитрий Горбунов – поистине Интеллектуал с большой буквы этого слова - победитель регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по химии, призер Ломоносовской олимпиады, победитель краевой олимпиады Юные таланты по математике, удостоен звания Гордость Пермского края.  Георгий Янц, выпускник 11 класса  – наш Чемпион – победитель  регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по физической культуре, призер Заключительного этапа всероссийской олимпиады по физической культуре. Алена Демидова, выпускница 11 класса – призер регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по физической культуре. Светлана Мещурова - призер регионального этапа  всероссийской олимпиады школьников по химии, удостоена звания Гордость Пермского края. Попов Андрей, ученик 9А класса - призер краевой олимпиады по биологии и медицине. Самым юным номинантом стал Дмитрий Норин - ученик 3А класса - победитель краевого конкурса "Первые шаги в науку".



А привели ребят к успеху их опытные педагоги Людмила Сергеевна Зюзюлькина, учитель химии и биологии, Макарова Наталия Евгеньевна, учитель физической культуры, Кичигина Татьяна Петровна, учитель начальных классов и Норина Ольга Константиновна, учитель истории и обществознания.
Мы стали лидерами в городской Спартакиаде учащихся муниципальных общеобразовательных учреждений по итогам 2017-2018 учебного года; команда школы удостоена грамот и призовых кубков за первое место в общем зачете Спартакиады. А по итогам регионального этапа фестиваля в рамках проекта «Школьный спортивный клуб» школа получает гранты на реализацию спортивных мероприятий в размере 250 000 рублей (5-7 классы) и 100 000 рублей (1-4 классы).


Но и это еще не все. Буквально на днях еще одна радостная новость: мы стали победителями конкурсного отбора на предоставление в 2018 году грантов, направленных  на поддержку проектов, связанных с инновациями в образовании, и получаем грант в размере 1 000 000 рублей!





Хочу поздравить свою родную школу, педагогов, учеников, родителей с заслуженными успехами и наградами! Всегда уверена в том, что добиться успеха и сохранить лидерство можно только делая то, что еще никто не делал. Поэтому в новом учебном году нам предстоит большая, ответственная и вместе с тем интересная работа по воплощению всех замыслов, идей, успешной реализации новых инновационных проектов!



Комментариев нет:

Отправить комментарий