пятница, 22 сентября 2017 г.

Школьные будни учеников Первой...

Наступили напряженные школьные будни. Ученики сели за парты, уроки, конспекты, задачи, сочинения...Все как всегда...




А у первоклассников и пятиклассников с первых дней учебы начались адаптационные каникулы! Вот им повезло! Утренняя зарядка помогает ребятам взбодриться (спасибо нашим партнерам Елене Прибытковой и Наталии Пегушиной). 








Легкий  завтрак, интересные мероприятия, экскурсии, вкусный плотный обед - таким насыщенным был каждый день! Спасибо театру-студии "Перемена", которые для первоклассников устроили настоящий праздник в актовом зале нашей школы. 









Сентябрь - Месячник безопасности. Вспоминаем все правила безопасного поведения: в школе, дома, на дорогах города. Организованно прошла учебная тренировка-эвакуация, опробовали новую систему оповещения эвакуации - работает замечательно!






Представитель пожарной охраны провел для восьмиклассников урок ОБЖ с показом пожарного оборудования. Ребятам удалось даже примерить обмундирование пожарного - не каждому так повезет!


                                                                     


Квест-игра "Остаться в живых" стала для пятиклассников настоящей школой выживания: учились собирать палатку, отличать съедобные грибы и ягоды от несъедобных, накладывать повязку, правильно вести себя в экстренных ситуациях.










А четвероклассники прошли настоящую школу первой медицинской помощи: наши партнеры - 15 школа - предоставили им такую возможность. Спасибо Банникову Олегу Вячеславовичу!
Не заставили ждать себя и первые победы на интеллектуальном фронте. Команда "НЕМО", в состав которой входят ученики 10-х и 11-х классов, завоевала призовые места и кубок в юбилейной игре "Соликамская осень". Поздравляем ребят и руководителя команды Ирину Ивановну Колегову.




А будни продолжаются...Оценки, домашние задания, звонки, перемены...Все как всегда...









Комментариев нет:

Отправить комментарий