суббота, 18 декабря 2021 г.

Путешествие в историю «Уралкалия»




Интересной и полезной стала экскурсия нашего класса в музейно - выставочный центр ПАО «Уралкалий» - крупнейшей кампании нашего города. 





Мы совершили настоящее путешествие в пространстве и времени: узнали много интересного об истории калийного производства, познакомились с миром калийной руды и калийных удобрений, увидели подлинные экспонаты, связанные с современным калийным производством,  работой и бытом первооткрывателей и первостроителей «Уралкалия». И в очередной раз убедились, какие интересные, целеустремленные, отважные люди трудятся в данной компании.



В одном из залов музея фактически в полном масштабе представлена рубящая часть современного горного комбайна. Есть в экспозиции и единственная в России коллекция макетов горной техники калийного производства.




А одна из диорам «Клеть» помогла почувствовать ребятам настоящий спуск в шахту на глубину 400 метров!
 



Особенно ребят заинтересовали интерактивные экспозиции, макеты с мультимедийными инсталляциями и виртуальной реальностью. 







Интерактивная калийная лаборатория позволила увидеть кристаллы соли в увеличенных размерах и полюбоваться их красотой. 





 


 

Совершить такое увлекательное путешествие по музею нам помогла экскурсовод  Елена Владимировна Шерстобитова. Большое ей спасибо: ведь побывав в таком интересном музее, невольно заряжаешься энергией позитива, получаешь положительный эмоциональный настрой на познание всего нового и необычного!



Комментариев нет:

Отправить комментарий