среда, 8 декабря 2021 г.

Мы в ответе за тех, кого приручили!

 

Стремись животных защищать,

Они ведь – братья наши!

Стремись чуть-чуть добрее стать,

Мир этот сделать краше.

Их дружба крепкая верна,

Животные – как люди!

И нам их доброта нужна,

Кем без добра мы будем?

О доброте, о любви к братьям нашим меньшим зашел разговор у нас в классе. Мы познакомились с особыми жителями нашей планеты – нашими меньшими братьями. Ребята с увлечением рассказали о своих любимых питомцах: их повадках, их предпочтениях в питании, и просто о том, как они появились в семье и почему им дали то или иное имя. 

Героями дня стали карликовый пудель Нота, собаки Милка и Мартен, пес Арчибаль, коты Жора и Кузя, британцы Миша и Нюша, кошечки Алиса, Зося, Сэля, Маргоша,  кошка Умка и ее котенок Баффи, семейство Барсик и Маргоша, пес Марсик  и кошка Ксюша, хомячки Вареник и Пельмень. И в эту дружную компанию попали рыбки «Карамельки», рыбка Глория, сом-прилипала, меченосцы, тернеции и ахатинистая улитка Уля. В рассказах ребят чувствовалась их любовь к своим питомцам. Когда в доме много животных, сердце у детей растет быстрее, чем они сами.


Интересную викторину о животном мире провели девочки Вероника Сибагатулина и Настя Сивкова. Маша Казанцева в рубрике «Всякая всячина» открыла для ребят необычные факты о животных. 





И традиционными становятся наши онлайн-викторины. Победителем викторины «Мы в ответе за тех, кого приручили» стала Настя Мельникова, а призерами – Арсений Шаповалов и Алена Мосина. Мы поздравили ребят и вручили им папочки-файлы с изображениями животных.

Итогом нашего классного часа стало создание общего коллажа о братьях наших меньших. Вот что у нас получилось!




Комментариев нет:

Отправить комментарий