суббота, 7 мая 2016 г.

Победный май!



В рамках проекта "Звезда Победы" стартовала Вахта Памяти, в течение которой состоялись знаковые для школы события. И мы не перестаем гордиться успехами своих учеников!
Завершился муниципальный смотр-конкурс почетных караулов юнармейских постов №1 "Прикоснись сердцем к подвигу". Конкурс проходил в 3 этапа:
  - этап-конкурс «Страницы истории Великой Отечественной войны»;
 -  этап-конкурс боевых листков «Когда стою у Вечного Огня»;
  - этап-смотр Почетных караулов.
И наше военно-патриотическое объединение «Дружина», в состав которого входят ученики 8-10-х классов, заняло в смотре-конкурсе место!  Ребята показали блестящие знания по истории Великой Отечественной войны (1941-1945 гг.), отличную  строевую подготовку, четкое выполнение юнармейских ритуалов Поста №1. Молодцы! И в подготовке команды – несомненная заслуга преподавателей Дмитрия Леонидовича Никонова и Станислава Александровича Палагина.

А 7 мая мы все с волнением следили за тем, как разворачиваются события традиционной легкоатлетической эстафеты на приз газеты «Соликамский рабочий». И результаты не заставили себя ждать! 



Егор Янц, ученик 9 класса, 
стал первым на первом этапе эстафеты!
И наши две команды школы в составе учеников 8-9-х и 10-11-х классов не уступили никому и одержали первые победные места!  Этому способствовали месяцы упорных систематических тренировок, которые почти ежедневно проводила тренер команды – учитель физкультуры Наталия Евгеньевна Макарова. 
Поздравляю Наталью Евгеньевну и своих спортсменов!

Школа сегодня гордится и тем, что мы по итогам учебного года занимаем лидирующие позиции в городской Спартакиаде и муниципальном этапе Всероссийских соревнований школьников «Президентские спортивные игры»: начальная школа – 2 место, 5-7 классы – 1 место, 8-9 классы – 1 место.

Май действительно оказался для нашей школы победным! Все свои победы мы посвящаем 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и 80-летнему юбилею школы!



Закон ученический школе известен:
Вершин достигнутых не уступать.
Уверенно, творчески, достойно и честно
Умеет школа первенство держать!



Комментариев нет:

Отправить комментарий