суббота, 21 мая 2016 г.

КЛАССНАЯ Математика и информатика!

Самые пытливые умы первой школы города Соликамска были приглашены в Пермский  государственный национальный исследовательский университет, который отмечает в этом году свое 100-летие!  Такую возможность нам предоставил механико-математический факультет и его старший преподаватель Елена Александровна Скачкова, заместитель декана по внеучебной работе.

На мастер-классе «Живая геометрия» мы работали в интерактивной программе,  использование которой позволяет сделать процесс обучения интересным и наглядным, развивает творческую деятельность учащихся, их абстрактное и логическое мышление.
Галина Геннадьевна Шеремет, доцент кафедры фундаментальной математики показала нам все возможности программы “Живая геометрия”, которая позволяет не только изучать основные геометрические объекты и их свойства, но и создавать интерактивные чертежи, а также выполнять различные измерения.
Мастер-класс «Программирование игр на языке Python» провела Татьяна Юрьевна Шеина, старший преподаватель кафедры прикладной математики и информатики. Мы познакомились с новым бурно развивающимся сегодня и популярным  языком, который доступен даже для новичков.
Ребята потренировались в написании и запуске нескольких интересных программ.









После мастер-классов состоялись экскурсии на выставку «Интеллектуальные системы в науке и технике» и на выставку произведений современного искусства «Цифровой мир».

                                                       

  

Спасибо всем организаторам общекраевого мероприятия «Классная математика и информатика», которое  в очередной раз привлекает внимание наших школьников к миру точных наук, развивает интерес к таким сложным, но нужным в нашей жизни предметам, как математика и информатика,  и ориентирует будущее поколение сделать правильный профессиональный выбор!


                                                    Поздравляем ПГНИУ с юбилеем!

Комментариев нет:

Отправить комментарий